16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:19, 14.10.2021

Околоспортивное благоустройство

/ Городская среда

На этой неделе стартовали ремонтные работы рядом с вязниковским стадионом «Текстильщик». В среду, 13 октября, бригады подрядчика вывозили отсюда грунт и выполняли другие подготовительные работы. В ближайших планах – укладка асфальтового покрытия.

Благоустройство пространства перед «Текстильщиком» будет выполнено по программе формирования комфортной городской среды, входящей в национальный проект «Жильё и городская среда». Общая сумма затрат – около 3,6 миллиона рублей. Как уже писал «Маяк», рядом с популярным у вязниковцев спортивным объектом появятся парковка и новый тротуар. Здесь установят скамейки, урны, новую доску для объявлений. Вишенкой на торте должен стать симпатичный арт-объект в виде футбольного мяча и бутс. По задумке специалистов райадминистрации, площадка будет комфортна и для пешеходов, которые могут здесь отдохнуть, и для автомобилистов, приезжающих на соревнования. Благо, турниры проходят на стадионе регулярно.
Осталось дождаться воплощения проекта в жизнь. За соблюдением всех норм при выполнении работ проследит организация, осуществляющая строительный контроль.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога