16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:55, 14.10.2021

Жизнь как служение красоте

/ Культура

Творчество — это созидание жизни, её одухотворение. Это величайшее средство поиска истины. Почему люди начинают что-то творить? Причины, пожалуй, у каждого разные. Кто-то находит в этом успокоение, кто-то стремится к самовыражению. Ну и наслаждаться плодами своих усилий всегда приятно.
В Музее песни после небольшого «затишья» — новая выставка. Своё прикладное творчество на суд публики представила Ольга Морозова.

Выставка небольшая, но впечатляющая. Посетитель сразу улавливает разностороннее мастерство автора: картины из бисера и лент, красочные шкатулки и куклы, удивительные настольные лампы и подсвечники, украшения, декорированная посуда, вазы…
К слову, автор этой рукотворной красоты – фармацевт по профессии. Работа напряженная, особенно сегодня, но Ольга Николаевна находит время для занятий любимым делом. К тому же творчество сбрасывает лишнее напряжение, вносит в работу мозга новые ритмы и некую стабильность. Из общения с автором чудесных работ, представленных на выставке, я поняла, что она просто не представляет свою жизнь без любимого занятия. Не считает, что прикладное творчество — это удел избранных. Просто к этому нужно идти своим путём.
Работы О.Н. Морозовой представлены во многих городах Владимирской области, впереди — выставка в Нижнем Новгороде. Что и говорить, такие экспозиции нужны в наше очень насыщенное время — как автору, так и людям. С каждой выставкой мастер поднимается на новый уровень, а ценители прекрасного не просто получают наслаждение. У них тоже зарождается желание пробовать: лепить, мастерить, шить и вышивать, одним словом, созидать! Думаю, посетив выставку, и вы согласитесь со всеми моими словами.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога