16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 19.10.2021

Волонтёры рассказали об исследовании

/ Общество

Дан старт Всероссийской переписи населения. Она будет проходить с 15 октября
по 14 ноября.

Цель переписи, которая должна была пройти ещё в 2020-м, но трижды переносилась из-за пандемии коронавируса, — собрать актуальные данные о том, кто и как живет в России. Вопросы посвящены жилищно-бытовым условиям людей, уровню их образования, владению языками, семейному положению и другим темам. Как правило, на основании результатов исследования государство разрабатывает и корректирует различные программы, утверждает новые меры поддержки.
Жители могут пройти перепись тремя способами. Во-первых, дождаться, когда переписчик прибудет к ним домой. К слову, на этот раз специалисты снабжены современными планшетами для внесения данных — так ответы можно будет быстрее обрабатывать. К тому же у каждого переписчика есть специальная брендированная экипировка и удостоверение. Действительно оно только при предъявлении паспорта. Это нужно знать, чтобы избежать встречи с гипотетическими мошенниками.
Во-вторых, можно ответить на вопросы переписи в электронном виде — через приложение или портал «Госуслуги». Причём с одного аккаунта получится ввести данные обо всех членах семьи, живущих вместе. Третий вариант — прийти на стационарные участки, где специалисты помогут человеку поучаствовать в знаковом для страны событии. Вязниковцам, как и жителям других городов и районов, данная опция доступна, например, в МФЦ.
Об этих и других аспектах Всероссийской переписи населения 15 октября землякам рассказывали наши волонтёры. Ребята встречались с вязниковцами в Центре занятости населения, МФЦ и других локациях. Молодые люди не только доводили до жителей информацию, но и отвечали на их вопросы. Подобная практика станет ежедневной. Чтобы вязниковцы могли подойти к исследованию во всеоружии.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога