Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:24, 19.10.2021

Покорили «Золотые ворота»

/ Спорт

Более 1500 человек вышли на старт пятого владимирского полумарафона «Золотые ворота». Своими впечатлениями о событии поделился непосредственный участник забега из посёлка Стёпанцево Виктор Крестов.

«Сначала в забегах на короткие дистанции соревновались дети. Чуть позже от Театральной площади стартовали легкоатлеты на дистанции 10 км 500 м и 21 км 100 м. Вязниковский район в забегах представили три спортсмена. В возрастной группе «70 лет и старше» на дистанции 10 км 500 м девятое место занял Владимир Тихонов. Владимир Емельяненко в этой же группе стал первым», — пишет Виктор.
Сам Виктор Крестов бежал 21 км 100 м в группе спортсменов в возрасте от 55 до 59 лет и занял третье место. Во владимирском полумарафоне он участвует с 2017 года и отмечает постоянно растущий уровень масштабного события. На соревнованиях были организованы пункты питания, каждый участник получил фирменную футболку и памятную медаль. Виктор выражает благодарность организаторам за отличное мероприятие, а мы поздравляем спортсменов с достойными результатами!