16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:31, 19.10.2021

Поединок с соперником и гравитацией

/ Спорт

В минувшие выходные Вязники можно было назвать баскетбольной столицей региона. В спорткомплексе «Чемпион» прошли первые игры чемпионата Владимирской области. На радость любителям спорта они получились зрелищными и динамичными. Команда «Астра-Рекорд» из Александрова со счётом 71 — 47 переиграла коллектив «Собинка». «Кольчугино» оказалось сильнее «Легиона» — 65 — 47.

Конечно же, больше всего болельщиков интересовала игра нашей баскетбольной дружины. Соперником коллектива «Вязники» стала команда «ДЮСШ» из Владимира. С первых минут встречи на площадке началась напряжённая борьба – как под кольцом, так и на периметре. Поначалу наши ребята выглядели значительно лучше — первая четверть завершилась со счётом 13:7. Однако вторая осталась за гостями: владимирцы набрали 21 очко, вязниковцы – 16. И всё-таки команда «Вязники» сумела сохранить и развить преимущество. За коллективом осталась вторая половина встречи. Как результат – итоговая победа со счётом 59:48.
Лучшими по результативности в вязниковской команде стали Роман Волков (25 очков) и Дмитрий Фёдоров (12). На двоих они сделали 29 подборов, во многом обеспечив успех. Также хорошая статистика у Егора Мельникова, Евгения Егорова, Владислава Успенского. Впереди – новые игры сезона.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога