16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:22, 19.10.2021

Голосуем за 4G!

/ Проекты

Жители вязниковских сёл и деревень могут проголосовать за то, чтобы в следующем году именно в их населённых пунктах появился высокоскоростной интернет и мобильная связь.

Сделать свой выбор позволяет прочно вошедший в нашу жизнь портал «Госуслуги». Голосование будет проходить до 15 ноября 2021 года. Организаторы напоминают, что в нём могут участвовать жители всех регионов за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, которые не входят в федеральную программу устранения цифрового неравенства.
Для голосования за тот или иной населённый пункт пользователю «Госуслуг» нужна постоянная регистрация в регионе, за который он ратует. Можно действовать и по старинке, направив бумажное письмо в адрес Минцифры России. В нём нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.
Словом, приход технологий на село во многом зависит от активности самих местных жителей. Голосование занимает совсем немного времени, и это реальный шанс обратить внимание на свой населённый пункт. Через два месяца на «Госуслугах» будет опубликован список из 2000 территорий, которые специалисты подключат к интернету в следующем году. Таким образом, за 2022 год доступ к 4G получат не менее 10 процентов всех населенных пунктов с численностью от 100 до 500 человек. В 2024 году их количество увеличится до 30 процентов. А значит, вырастет и качество жизни в глубинке.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:22, 16.04.2024 0 комментариев
На одном дыхании / Мир искусства

Поскольку 2024-й был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, то и отчетный концерт ДШИ им. Л.И. Ошанина состоялся под девизом «Крепкая семья – крепкая Россия». Он прошел на едином дыхании и оставил самые теплые и светлые воспоминания у зрителей.


теги:
08:53, 11.04.2024 0 комментариев
Прививка минимизирует риски / Здоровье. Как его сберечь

В нашей области увеличилось число случаев заболевания корью – как и в целом по стране. Это острое инфекционное вирусное заболевание, причём – с высоким уровнем заразности. О симптомах, лечении и мерах профилактики, которые помогут сберечь здоровье, читателям «Маяка» рассказывает руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районах Галина Шорина.


Архив блога