16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:38, 19.10.2021

Вязниковцы выбирают здоровье

/ Безопасность

Коронавирус продолжает нас атаковать. Вчера в Вязниковском районе были официально подтверждены 12 случаев заражения COVID-19, сегодня – 13 фактов.

Эпидемическая ситуация диктует свои условия. В условиях роста заболеваемости каждому из нас нужно проявить максимум внимания к собственному здоровью. Помнить о правилах гигиены. По возможности соблюдать социальную дистанцию в людных местах. Обязательной остаётся и одна из важнейших противоэпидемических норм – масочный режим. Использование индивидуальных средств защиты предусмотрено в любых магазинах и общественном транспорте. Кто-то относится к вынужденной мере с пониманием, кто-то – беспечно.

Нарушители получают штрафы. А прежде всего, рискуют собственной безопасностью.
В четверг, 14 октября, в Вязниках прошёл очередной рейд по соблюдению масочного режима. Сотрудники полиции, управления ГО и ЧС и администрации района посетили торговые точки в микрорайонах Дечинский и Ефимьево, а также проверили автобусы. Участники рейда проводили профилактические беседы с земляками, рассказывая о действующих правилах. Нарушителей ждали административные протоколы. В дальнейшем стражи порядка направляют их в Вязниковский городской суд, так что впереди у антимасочников – разбирательства.
Ну а рейды ради здоровья будут продолжены. Причём и днём, и в вечернее время, ведь у опасной инфекции нет какого-то специального расписания. Как говорится, берегите себя, близких и будьте здоровы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


08:20, 23.04.2024 0 комментариев
Половодье вышло на «плато» / Безопасность

Весеннее половодье проходит на территории Вязниковского района без эксцессов. Что называется, в штатном режиме.


09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


Архив блога