16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:02, 21.10.2021

Выбоины ушли в прошлое

/ Городская среда

Очередная точка города – улица Хорохонова — в эти дни обзаводится новым асфальтом. Ранее здесь уложили часть тротуарной дорожки, на остальном её протяжении уже сформирована подушка из щебня. В среду, 20 октября, бригады подрядной организации заасфальтировали на Хорохонова участок проезжей части.

Местные жители дорожному обновлению рады. Автомобилистам больше не придётся разбивать подвески машин из-за ям, выбоин и прочих дефектов покрытия. Для пешеходов пространство тоже стало более комфортным. Между тем, отдельные пользователи соцсетей, комментируя ремонтные работы, отметили, что тротуар стоило делать на другом участке, ближе к началу улицы. Понятно, что неплохо бы обновить асфальт сразу вообще везде, но свои условия диктуют финансовые возможности. Как выяснил «Маяк», наличие тротуара именно там, где идёт его обустройство, регламентировано нормативами. Что называется, из песни слов не выкинешь.

И ещё несколько слов о финансовой стороне. В 2021 году, благодаря решению фракции партии «Единая Россия» в областном парламенте, на ремонт муниципальных дорог Вязниковского края были выделены более 166 миллионов рублей. Это значительно больше, чем в предыдущие годы. В результате подрядчики уложили новый асфальт на улицах Горького, Ленина, Железнодорожной, Свердлова, Ключевой, Добролюбова, Чехова, Льва Толстого, Антошкина, Комсомольской, Красном Шоссе и в других местах. Многое сделано, многое – в перспективе. Планируется, что и в 2022-м объём работ не будет снижен.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога