16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:14, 21.10.2021

Почти 15 тысяч жителей привиты

/ Медицина

Вакцинацию от коронавируса первым компонентом прошли 14993 жителя Вязниковского края.

Таковы данные из федерального регистра на 20 октября. Районная больница сегодня имеет достаточный запас препаратов, чтобы прививать до 200-250 человек в день.
— К сожалению, в последние дни темпы не такие высокие. Медики готовы вакцинировать пациентов, но снизилась активность жителей. Хотя сейчас вопрос иммунизации стоит как никогда остро. Вирус набрал силу. Четвёртая волна развивается, на так называемое плато мы пока не вышли. Кроме того, нет тенденции к снижению заболеваемости и по ОРВИ, что тоже может наложить негативный отпечаток, — говорит главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. — Пожалуйста, отнеситесь к собственному здоровью бережно и внимательно – сделайте прививку от COVID-19! В листе ожидания пока нет очереди, вакцинироваться можно в максимально короткие сроки.

    • 77,9% вязниковцев, столкнувшихся с инфекцией в тот или иной момент, официально выздоровели. После положительного они получили и отрицательный тест ПЦР. Кто-то проходит курс лечения сейчас. К несчастью, есть и летальные случаи.
    • 56% случаев заражения за последнюю неделю приходится на неработающее население.
    • 22 протокола за нарушение масочного режима в магазинах и автобусах составили за неделю в Вязниковском районе сотрудники полиции. Контроль за соблюдением мер безопасности усилен. Рейды проходят как днём, так и вечером.

За сутки в Вязниковском районе выявлены 14 случаев заражения коронавирусной инфекцией. А в целом во Владимирской области 297 подобных фактов, и это антирекорд. Очень напряженно в последние недели работает вязниковский инфекционный госпиталь для пациентов с положительными тестами на коронавирус. Сейчас там оборудованы уже 44 койки, в том числе 4 реанимационные. Также в госпитале – 10 аппаратов ИВЛ. Лечатся заразившиеся жители и амбулаторно.
Записаться на вакцинацию можно по телефону колл-центра Вязниковской районной больницы — 8 (4922) 77-31-63. Или, к примеру, через портал «Госуслуги». Заявки на иммунизацию от организованных коллективов можно оставить по телефону 2-31-66. Времена непростые, так что важно охватить иммунизацией как можно большее число жителей. Как говорится, берегите себя!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


Архив блога