16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:35, 02.11.2021

«Спутник Лайт» предназначен для ревакцинации

/ Медицина

Помимо стационарных кабинетов вакцинации в Вязниковском районе работает передвижной пункт. Во-первых он посещает территории различных предприятий. Во-вторых, располагается рядом с магазинами, торговыми центрами и местами, где часто бывают жители. Вязниковцы могут получить в нём прививку в том числе без предварительной записи. Например, 1 ноября передвижной пункт работал рядом с ГЦКиО «Спутник».
— Сегодня «Спутник Лайт» необходимо прежде всего использовать для повторной вакцинации, а также для иммунизации после перенесённого заболевания. Эти аспекты внесены в новую версию временных методических рекомендаций, — пояснила «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – Для обычной вакцинации используются двукомпонентные препараты, дающие надежную защиту от вируса.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


08:32, 21.03.2024 0 комментариев
Медики получают социальную выплату / Медицина

Работники системы здравоохранения нашего региона получают специальную социальную выплату. Мера поддержки предназначена для специалистов первичного звена, которые непосредственно оказывают помощь пациентам в больницах, поликлиниках и других подразделениях.


Архив блога