16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:12, 02.11.2021

Призыв идёт успешно

/ Общество

За первый месяц осенней кампании в Вязниковском районе призваны уже 82% новобранцев от задания. План по отправкам команд в подразделения военный комиссариат выполнил полностью.

— Призывной комиссией Вязниковского района принято решение о предоставлении отсрочек в отношении 92 призывников, об освобождении от призыва — в отношении 10 призывников, — рассказывает военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров. — За месяц призывной кампании в Вязниковском районе отсутствуют граждане, уклоняющиеся от военной службы.

В ноябре вязниковские новобранцы отправятся в сухопутные, инженерные, воздушно-десантные войска, войска национальной гвардии и радиоэлектронной борьбы, военно-морской флот и ракетные войска стратегического назначения. На сборном пункте ребята будут обеспечены всем необходимым. К слову, юноши-казаки попадут в воинские части Наро-Фоминска, Коврова и города Валуйки, что в Белгородской области. При этом у новобранцев должны быть в наличии документы, подтверждающие принадлежность к войсковому казачьему обществу.

Как и в начале пандемии коронавируса, все мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, специалисты проводят с учетом противоэпидемических норм. Это в том числе дезинфекция пространств, где работает комиссия, обработка транспорта, обеспечение новобранцев средствами защиты, обязательные тесты на COVID-19 и так далее. После прибытия в части молодых людей ждёт временная изоляция от основного состава – карантин на срок не менее двух недель.

ФАКТ. Осенью 2021 года на службу в Вооружённые Силы России должны отправиться более 65 жителей Вязниковского района. 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога