16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:19, 09.11.2021

Молодой вязниковец помог сберечь жизнь

/ Общество

Егор Федотов спас человека. Это случилось в конце июня. Компания молодых людей отдыхала у небольшого пруда в посёлке Октябрьский. Неожиданно ребята услышали крики о помощи — неподалёку начала тонуть девятилетняя девочка. Без раздумий парни бросились в её сторону. Егор доплыл первым, вытащив ребёнка на берег.

— Получилось всё автоматически. Не могу представить, как можно не помочь человеку в такой ситуации. Героем себя не считаю. Так просто случилось, что я доплыл быстрее остальных. Не было бы меня, помог бы кто-нибудь другой, — скромно говорит парень.

Но поступок молодого человека не остался незамеченным. На торжественной линейке, посвящённой началу учебного года, студент первого курса Вязниковского технико-экономического колледжа Егор Федотов получил почётную грамоту от МЧС. А 3 ноября, в канун Дня народного единства, медаль за спасение утопающего герою вручили сенаторы от Владимирской области в Совете Федерации Ольга Хохлова и Александр Пронюшкин.
— Мы ежегодно отмечаем наградами детей-героев. Это инициатива председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, — сказала Ольга Хохлова. – И сегодня с гордостью передаём эту медаль тебе, Егор. Не каждый может броситься в воду, чтобы спасти другого человека. Спасибо тебе! И спасибо твоим родителям за то, что воспитали сына, который не прошёл мимо чужой беды.

Гости выразили уверенность, что эта медаль будет мотивировать Егора на дальнейшие успехи в учёбе, общественной жизни и станет лишь первой из многих. К поздравлениям также присоединились местные руководители Александр Максимов и Игорь Зинин. К слову, сам Егор также сказал о возросшем с получением награды чувстве ответственности. Пусть студента на жизненном пути ждёт ещё больше успехов и верных поступков. И, конечно же, поменьше критических ситуаций.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога