16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:32, 09.11.2021

Волонтёры помогают

/ Акция

Во Владимирской области активизирована работа добровольческих штабов в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

В связи с осложнением эпидемической обстановки вновь действует общероссийская горячая линия — 8-800-200-34-11. Позвонив по этому номеру, пожилой человек может оставить оператору заявку на покупку (за счёт средств звонящего) и доставку продуктов или лекарств. Затем информация поступит местным волонтёрам. Они свяжутся с пенсионером, дабы уточнить детали. Купив нужные товары, привезут всё по указанному адресу. Чтобы люди старшего поколения лишний раз остались дома и не подвергали себя риску.

Что и говорить, у вязниковских добровольцев в этом направлении есть хорошие наработки. Подобная поддержка жителей была налажена в нашем крае практически с начала пандемии. Кроме того, волонтёры постоянно используют и такую форму, как социальный патронаж. Суть в следующем: добровольцы находятся на постоянной связи с пожилыми людьми и стараются по мере сил помогать им в бытовых вопросах. Например, в покупках, оплате квитанций, расчистке снега около дома и так далее. К примеру, на днях, волонтёры клуба «Тимуровец» доставили продукты вместе с медикаментами одной из жительниц Нововязников. В ответ – искренняя человеческая благодарность женщины, что дорогого стоит.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


08:40, 2.04.2024 0 комментариев
ЕГЭ написали родители / Акция


теги:
Архив блога