16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:59, 11.11.2021

Парашютное лето-2021

/ Спорт

«Если ты хочешь приобрести то, чего у тебя нет, ты должен сделать то, что никогда не делал». Это известное выражение точно описывает концепцию деятельности отряда «Русь» Центра дополнительного образования для детей имени Героя Российской Федерации Владимира Селиверстова. Большинство учебных дисциплин в отряде, которым руководит педагог Е.Ю. Генералов, – это военно-прикладные виды спорта. В том числе и парашютизм. Ежегодно, начиняя с апреля, ребята проходят курс наземной парашютно-десантной подготовки, который для воспитанников, показавших уверенные результаты в обучении и достигших 14-летнего возраста, завершается учебно-тренировочными прыжками на аэродроме Владимирского АСК ДОСААФ.

Часы, проведенные в подвесных системах, выученные наизусть действия парашютиста в нештатных ситуациях, полевые тренировки по гашению купола – и вот ты оказываешься в реальной атмосфере авиационно-спортивного клуба. Здесь все сотрудники — от начальника до авиационного техника — влюблены в небо, оно для них — жизнь и вдохновение. И ты ловишь их волну и становишься частью дружной команды.

У кого-то из отряда прыжок станет восьмым и будет выполнен на Д-1-5У с самостоятельным раскрытием, а кто-то шагнет в небо первый раз. Но вне зависимости от этого ты можешь рассчитывать на всецелую поддержку педагогов и родителей, которые останутся на земле, будут напряженно следить за каждым мгновением твоего полета и приземления. И облегченно выдохнут только тогда, когда ты вернешься к стартовой площадке. Укладчика-риггера, который будет одевать тебя в полет и попутно дополнительно напомнит устройство парашюта и правила безопасного обращения с ним. Выпускающего, который будет с тобой в самолете и даст окончательный допуск к прыжку, в буквальном смысле открыв дверь в бескрайние воздушные просторы. Начальника аэроклуба и руководителя полетов, которые с земли будут при необходимости корректировать твои действия.

Шаг. Несколько минут полета. Приземление на буйно цветущее жаркое летнее поле, лица твоего педагога и товарищей, которые пришли к месту приземления помочь собрать парашют. Ты возвращаешься на старт, и ты уже не прежний. Ты уже другая версия себя. Переборол страх высоты и падения в неизвестность, усмирил волнение и зашкаливающий адреналин, пережил трудности штатного и нештатного приземления. Ты вышел за пределы комфорта и сделал себя лучше. Ты превратил нереальное в реальность.

За оказанную финансовую помощь, без которой прыжки не смогли бы состояться, благодарим наших многолетних благотворителей – АО «Кронт-М», ИП Кротова Е.К., Олега Васильевича Виноградова.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


10:04, 4.04.2024 0 комментариев
Чемпионат завершился яркими матчами / Спорт

Состоялись решающие поединки чемпионата Вязниковского района по мини-футболу.


Архив блога