16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:34, 11.11.2021

На трассе и огневых рубежах

/ Спорт

Не за горами старт мирового биатлонного сезона. Ну а вязниковцы отчасти уже соприкоснулись с одним из самых зрелищных видов спорта. На днях на базе местной Спортивной школы состоялись состязания по биатлону с метанием в цель.

На старт вышли 39 участников разных возрастов. Каждому предстояло преодолеть несколько кругов протяжённостью полтора километра. Плюс – два «огневых» рубежа, только вместо патронов и винтовки – небольшие деревянные цилиндры. За каждый промах из трёх бросков биатлониста ждал штрафной круг – 100 метров.

В итоге соревнования получились азартными и интересными. Да и для легкоатлетов – разнообразие. Лучшие результаты организаторы, как водится, зафиксировали в итоговых протоколах. Победителями в своих возрастных группах стали Андрей Кожевников и Елизавета Бедина, Тимофей Климов и Кристина Аксенова, Даниил Калмыков и Дарья Виноградова, Михаил Асташкин и Валерия Сафонова, Даниил Ерзунов и Ирина Парамонова. Поздравляем!

— Осень – непредсказуемое время года. Во время соревнований погода по-настоящему испытывала участников на прочность – дул сильный ветер, — рассказывает директор Спортивной школы Пётр Крылов. – Однако никто не сошел с дистанции, не отказался от забега. Это говорит о физической закалке, стремлении к победе и волевой подготовке наших спортсменов, у которых впереди будет ещё много успехов. В этот же день, в разгар каникул главным вознаграждением для ребят стали не звания победителей, а общение с друзьями, горячий чай и хорошее настроение.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога