16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:46, 11.11.2021

Имущественные налоги необходимо заплатить в срок не позднее 1 декабря

/ Без рубрики

В настоящее время произведена рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за 2020 год, срок уплаты которых истекает 1 декабря текущего года. В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговые уведомления 2021».

Страница содержит ответы на актуальные вопросы по типовым жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, какие изменения произошли в налогообложении имущества физических лиц, как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении и что делать, если в налоговом уведомлении содержится некорректная информация.

Обращаем внимание, что в ряде случаев налоговые уведомления не направляются по почте на бумажном носителе:

  • если налогоплательщик является пользователем сервиса ФНС России – «Личный кабинет для физических лиц»;
  • если имеется налоговая льгота или иные установленные законодательством основания, полностью освобождающие владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
  • если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

В иных случаях, при неполучении налогового уведомления, необходимо обратиться в налоговую инспекцию  или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением о выдаче налогового уведомления.

Уплатить имущественные налоги можно любым удобным способом:

  • через платежные терминалы по QR-коду или штрих-коду, указанному в налоговом уведомлении;
  • через приложение мобильного банка;
  • через электронные сервисы «Личный кабинет для физических лиц» либо «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, рекомендуем обращаться в налоговый орган через Личный кабинет или сервис «Обратиться в ФНС России».

Межрайонная ИФНС России №2 по Владимирской области рекомендует своевременно исполнить всем гражданам свои налоговые обязательства не позднее 1 декабря 2021 года.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 11.04.2024 0 комментариев
СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ / Без рубрики

Во вторник, 9 апреля, в Вязниковском районе прошла областная комплексная проверка, посвящённая работе во время традиционного весеннего половодья. На Соборной площади города состоялся смотр сил и средств.


08:44, 2.04.2024 0 комментариев
СТУДЕНТЫ БУДУТ И УЧИТЬСЯ, И РАБОТАТЬ / Без рубрики

В Вязниковском районе открыт новый учебно-производственный комплекс. Теперь на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки». Всё для того, чтобы студенты трудились и оттачивали навыки, а земляки получали качественные услуги.


15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
Архив блога