По материалам ведомства правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении выплат. В нём фигурирует вязниковец, обратившийся в ЦЗН в 2019 году. Специалисты оказали мужчине необходимые услуги. Местному жителю было назначено пособие по безработице, которое он благополучно получал. А вместе с тем, трудоустроился.
— Достоверно зная о своей обязанности сообщать в компетентный орган о факте трудоустройства, гражданин этого не сделал и продолжил незаконно получать пособие, размер которого составил более 18 тысяч рублей, — отмечают в прокуратуре. – В итоге уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.159.2 УК РФ. Его ход и результаты находятся на контроле надзорного органа.
Трудился, но числился безработным
/ ПроисшествияСотрудники Вязниковской межрайонной прокуратуры и Центра занятости населения города Вязники выявили факт незаконного получения пособия по безработице.

Новости по теме
Архив новостейВ подростково-молодёжных клубах Вязниковского района ребят ждут самые разные события – от лекций и мастер-классов до праздников и состязаний. Регулярно проходят там и информационные часы. Один из последних таких часов в клубе «Тимуровец» был посвящён профилактике терроризма и экстремизма в подростковой среде.
Телефонные и интернет-мошенники постоянно придумывают новые уловки и ловушки, чтобы завладеть чужими средствами. Стражи порядка регулярно фиксируют преступления, совершенные с использованием IT-технологий. Но не зря говорят: бдительность превыше всего. В понедельник, 10 марта, в отделе МВД России по Вязниковскому району прошла церемония награждения местных сотрудников «Сбербанка». Они предотвратили мошенничество в отношении жительницы города.
Впереди традиционный весенний паводок. Различные подразделения и структуры подходят к нему во всеоружии.
Комментарии