16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:56, 18.11.2021

Производственное шефство над микрорайонами

/ Городская среда

В ближайшем будущем крупные вязниковские предприятия могут взять шефство над городскими микрорайонами. Они будут активнее поддерживать проекты по благоустройству и помогать в решении других местных вопросов. Об этом на встрече с журналистами и блогерами 17 ноября рассказал глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

Общение проходило в формате видеоконференцсвязи. Разговор был посвящён самым разным темам – от ситуации с заболеваемостью коронавирусом и поддержки молодёжи до ремонта дорог и модернизации объектов ЖКХ. Ряд журналистских вопросов касался благоустройства городских улиц и мест отдыха. В нём, понятное дело, заинтересованы многие неравнодушные вязниковцы.

— На днях мы провели встречу с руководителями крупных промышленных производств. Они выразили готовность участвовать в развитии территории не только созданием рабочих мест и пополнением налогооблагаемой базы, но и реализацией дополнительных проектов по благоустройству, — рассказал Игорь Зинин. – Органы местного самоуправления, как и прежде, однозначно будут исполнять свои полномочия. Но сообща мы сможем сделать больше. Например, группа компаний, в которую входит производство «Валф-рус», хотела бы оставить за собой микрорайон Север. Организация «Технопласт» готова более активно заниматься благоустройством деревни Серково.

Предварительно инициативу поддержали и другие компании, в том числе ПАО «ОСВАР» и «Вязниковский хлебокомбинат». У этих организаций есть учредители в иных территориях, с которыми также необходимо обсудить формат сотрудничества. Следующий этап — подписание соглашений о взаимодействии предприятий и муниципалитета — на благо развития нашего края.

Подробнее об этом начинании и других темах, поднятых на онлайн-встрече, «Маяк» расскажет в следующих номерах.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога