16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 18.11.2021

Пункт вакцинации открыт в торговом центре

/ Медицина

На вязниковском рынке «Ярмарка» в микрорайоне Север появился прививочный пункт. Первые пациенты вакцинировались здесь от коронавируса 16 ноября.

Помещение, где работают медики, расположено в одном из торговых центров рядом с местной пекарней. Пункт действует с 9 до 14 часов ежедневно. Процедура стандартна: перед прививкой пациента осматривает медик, прошедший профильное обучение. В распоряжении специалистов имеются различные вакцины.

— Каждый новый кабинет вакцинации, открывающийся в городе и районе, делает иммунизацию от COVID-19 более доступной для жителей. Не нужно специально посещать поликлинику или записываться через колл-центр. Человек может сделать прививку, даже если просто приехал в торговую точку за продуктами и товарами, — рассказала «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – Вопрос организации пункта вакцинации мы проработали с администрацией района. Есть понимание, насколько это важно. Медики интенсивно трудятся, чтобы защиту от тяжёлого течения болезни получили как можно больше пациентов.

К слову, в первый же день работы нового пункта готовность вакцинироваться выразили не только покупатели, но и многие продавцы рынка. Позаботившись о собственном здоровье, они внесли свой вклад в создание коллективного иммунитета, к которому мы идём.
И это не всё. В ближайшее время аналогичный пункт вакцинации должен начать работу в торговом центре «Светофор». Следим за развитием событий.

ФАКТ. По данным из федерального регистра вакцинированных, прививки от коронавируса первым компонентом сделали более 20,5 тысячи жителей Вязниковского края.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога