16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 18.11.2021

Бесплатные товары за прививку

/ Безопасность

С 16 ноября жители муниципального образования «посёлок Мстёра» старше 60 лет, впервые сделавшие прививки от COVID-19, дополнительно получают после процедуры купоны на бесплатные продуктовые наборы. В каждом — крупы, тушёнка, другие консервы и чай.
Это своеобразное поощрение пациентов за бережное отношение к своему здоровью и вакцинацию. Инициативу местных властей поддержали представители бизнеса. Получить купон можно непосредственно в поликлинике, где расположен прививочный пункт. Он работает шесть дней в неделю.

— В пункте есть необходимое оборудование. Вакцинируем в каждодневном режиме, отказов нет никому, прививаем всех желающих до последнего пациента. Выходили на работу даже в праздничные дни. Прививки делают люди разных возрастов: и работающие, и пенсионеры, — перечисляет медсестра Мстёрской поликлиники Людмила Мамина. — Сегодня я вручила первым четырём пациентам в возрасте 60 лет и старше купоны на получение продуктовых наборов. Их выдают в ближайшем магазине.

Там обрадованные мстеряне уже побывали. Домой после иммунизации вернулись с бонусом.
— У меня подруги уже ревакцинируются, а я сегодня только первую прививку решилась сделать. Чувствую себя нормально, — признаётся 83-летняя жительница посёлка Галина Зеленцова. — Приятно, что нас поддержали таким бонусом. Самые необходимые продукты в хозяйстве точно пригодятся.

Врачи не устают повторять: представители старшего поколения во времена пандемии находятся в зоне риска. Они чаще других попадают в инфекционные госпитали. Укол от коронавируса позволяет избежать тяжёлого течения болезни и фатального исхода. Вакцина в прямом смысле слова спасает жизнь.

— В нашем муниципальном образовании сложилась одна из самых неблагоприятных ситуаций по заболеваемости COVID-19 и смертности, — говорит глава администрации муниципального образования «посёлок Мстёра» Александр Кресов. – По инициативе администрации района мы обратились к местным предпринимателям Алексею Виноградову, Виктору Малышеву, на Мстёрский завод керамических стеновых материалов. Они смогли выделить средства на приобретение продуктовых наборов, чтобы ещё раз побудить пожилых людей к вакцинации.

Как правило, пенсионеры легче переносят прививку, а вот если её нет, могут болеть достаточно тяжело. Большое спасибо предпринимателям, руководству больницы и старшей медсестре поликлиники. Вместе мы постарались максимально упростить получение бесплатных продуктов. Теперь новшество будет распространено на станцию Мстёра, Станки – по всем фельдшерско-акушерским пунктам, где медики делают прививки от коронавирусной инфекции.

Как стало известно «Маяку», запуск подобных акций прорабатывается и в ряде других уголков района. Так что бонус за здоровье получат ещё больше жителей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога