16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:22, 18.11.2021

Статус турнира вырос

/ Спорт

Традиционный турнир по боксу памяти Виктора Ивановича Щенникова вновь состоится в Вязниках с 25 по 28 ноября. По предварительным данным, он соберёт рекордное число участников из разных уголков страны. Поэтому важно провести соревнования, что называется, без сучка и задоринки. Об этом 16 ноября шла речь на заседании оргкомитета. Провёл его заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев.

 

Участники встречи обсудили нюансы подготовки к соревнованиям. Как будут проходить взвешивание и боксёрские поединки. Где разместятся приехавшие в Вязники тренеры и воспитанники. Что необходимо сделать для организации комфортной работы судейского корпуса. Эти и другие аспекты специалисты уже на начальном этапе прорабатывают до мелочей. Ещё один немаловажный момент – строгое соблюдение противоэпидемических норм.

— Турнир памяти Виктора Ивановича Щенникова давно стал одной из визитных карточек Вязниковского края, — подчеркнул Александр Лазарев. – С каждым годом он собирает всё больше гостей. Необходимо вновь провести соревнования на высоком организационном уровне, а это будет зависеть от нашей слаженной работы. Уверен, что хорошее зрелищное событие даст очередной импульс для развития бокса в городе и районе.
Своё участие уже подтвердили команды из Ульяновской, Пензенской, Пермской, Тамбовской, Рязанской, Волгоградской, Московской, Нижегородской и других областей. Столь представительный состав объясняется ещё и тем, что местные соревнования впервые вошли в официальный календарь топовых турниров по боксу в России. За выступления в Вязниках боксёр может получить звание кандидата в мастера спорта. А это – уровень. Сегодня в числе молодых вязниковцев есть ребята, которые могут претендовать на эту высоту и хорошие спортивные разряды. Но, как говорится, всех рассудит ринг.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога