16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:27, 25.11.2021

Диалог с социальным акцентом

/ Общество

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района 23 ноября рассматривала персональные дела. Такие заседания всегда получаются эмоциональными. На них приходят подростки и родители, которые или оказались в трудной жизненной ситуации, или совершили какое-либо правонарушение. Кто-то из молодых людей стоит на различных видах учёта, кто-то — оступился впервые.

Члены комиссии и её председатель, заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев всегда досконально изучают каждый случай. Специалисты напоминают взрослым об ответственности по воспитанию детей и обеспечению их безопасности. Спрашивают, какая помощь требуется. Ведь важно не наказать, а поддержать, направить, дать дополнительный импульс в решении проблемы.

Так было и на этом заседании КДН и ЗП. Представители системы профилактики рассмотрели ряд протоколов, обсудили ситуации в конкретных семьях. Также в центре внимания — информация, поступившая из Вязниковской районной больницы и от уполномоченного по правам ребёнка во Владимирской области.

Кроме того, комиссия утвердила график ответственных лиц за организацию работы группы экстренного реагирования по фактам семейного неблагополучия в декабре. Системная профилактическая работа будет продолжена.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога