16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:29, 25.11.2021

Вязниковские труженики получили награды

/ Общество

На областном чествовании работников сельскохозяйственного комплекса не затерялись и представители Вязниковского района. Наравне с коллегами наши аграрии в этом году внесли весомый вклад в продовольственную безопасность страны и обеспечение земляков качественной, экологически чистой продукцией.

Летом и осенью работники сельхозорганизаций и фермеры трудились особенно напряжённо. Боролись с засухой и другими капризами погоды. Собирали урожай и занимались озимыми культурами. Вводили в оборот неиспользуемые земли. Наращивали поголовье крупного рогатого скота.

На подведении итогов уборочной кампании в регионе-33 и торжественном мероприятии, прошедшем в Суздале, специалисты говорили, что климатические условия-2021 оказались неблагоприятными для зерновых культур. А вот для овощей вполне подошли.

Сельхозорганизации, крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели региона собрали более 72 тысяч тонн картофеля (на уровне прошлого года) и 24,5 тысячи тонн овощей открытого грунта. Данный показатель по сравнению с аналогичным периодом вырос на 27 процентов. При этом лидерами по овощным культурам стали хозяйства Юрьев- Польского и Вязниковского районов. Ими собрано больше половины от суммарного показателя по области.

По информации районного управления сельского хозяйства, местные аграрии намолотили 2714 тонн зерна, заготовили более 1888 тонн сена, около 14 тысяч тонн сенажа и почти 19 тысяч тонн – силоса. И это только ряд показателей.

Усилия вязниковцев по достоинству оценили на региональном уровне. Ряд наших тружеников получил награды на областном празднике. Врио губернатора области Александр Авдеев наградил дипломом племенной завод «Пролетарий» за 1 место по II зоне за высокие показатели в развитии сельского хозяйства. Почетной грамоты администрации области удостоена заведующая ветеринарной лабораторией ГБУ ВО «Вязниковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Татьяна Кириллова.

За высокие показатели в работе и личный вклад в развитие АПК отмечен механизатор ООО «ПЗ «Пролетарий» Руслан Терегулов. Почётную грамоту от Законодательного Собрания региона получил глава КФХ Анатолий Колесников. Поздравляем!

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога