16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:34, 25.11.2021

Открыт ещё один пункт вакцинации

/ Медицина

Прививка – не отходя от кассы. В среду, 24 ноября, в вязниковском торговом центре «Светофор» (ул. Ленина, д. 26 Б) появился ещё один прививочный пункт. Здесь желающие жители могут пройти вакцинацию от коронавируса.

Главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова пояснила «Маяку», что пункт вакцинации будет работать с 14 до 18 часов. Предварительная запись не требуется. Приём готовы вести медики, прошедшие специальное обучение. Для процедуры пациентам нужно иметь при себе паспорт, медицинский полис, СНИЛС.

Каждого обратившегося осматривает специалист. И только если у человека нет противопоказаний, ему делают укол от COVID-19. Напомним, аналогичный пункт действует и на рынке «Ярмарка». Там пройти иммунизацию от COVID-19 можно каждый день с 9 до 14 часов. Как минимум до 14 декабря это время останется неизменным.

Продолжают работать и прививочные кабинеты в поликлиниках Вязников, Никологор, Мстёры и Нововязников. В поликлинике № 1, к примеру, можно привиться как в будни, так и в выходные дни.

Выбор в пользу вакцинации делают всё больше вязниковцев. По последним данным, прививки от опасной инфекции получили более 22700 жителей. Тогда как месяц назад этот показатель равнялся 15 тысячам. В распоряжении докторов на сегодняшний день имеются различные препараты. Медицинское сообщество продолжает каждодневную работу над коллективным иммунитетом.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога