16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:32, 30.11.2021

Жители проходят иммунизацию

/ Медицина

Вакцинацию от коронавируса первым компонентом, по данным на 26 ноября, прошли более 23,5 тысячи жителей Вязниковского района. В будни и выходные работают прививочные пункты в местных поликлиниках. Также пройти иммунизацию ежедневно можно в вязниковских торговых центрах «Ярмарка» (с 9 до 14 часов) и «Светофор (с 14 до 18 часов) на улице Ленина.

По информации местного отдела Роспотребнадзора, о снижении заболеваемости говорить пока рано. Но ситуация несколько стабилизировалась. Среднесуточный прирост случаев заражения COVID-19 составляет 14,4 факта. Вместе с тем, медики уже отмечают определённый эффект от вакцинации.

— На амбулаторном лечении сегодня находятся 237 человек. Цифра примерно такая же, как и некоторое время назад. Зато инфекционный госпиталь загружен на 50%. И ни одного пациента нет в реанимации. То есть благодаря вакцинации уменьшилось число жителей, у которых заболевание протекает особенно тяжело, — рассказывает главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – Прививочная работа продолжается. На понедельник у нас записаны 320 человек, на вторник – 340 пациентов. Не отказываем и людям, которые приходят в пункты без предварительной записи. В распоряжении больницы есть различные вакцины. Сейчас получаем ещё 2000 доз «Спутника лайт». Словом, в непростой период медики стараются делать максимум, чтобы сформировать так называемый коллективный иммунитет.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога