16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:41, 02.12.2021

ГОТОВНОСТЬ НОМЕР ОДИН

/ Общество

Нет ни искусства без упражнения, ни упражнения без искусства. Крылатое выражение за авторством древнегреческого философа Протагора можно отнести и к системе гражданской обороны. Регулярные учения призваны отладить взаимодействие сил и средств до автоматизма. Чтобы в экстренной ситуации специалисты могли максимально эффективно прийти на помощь землякам.

Очередная тренировка в Вязниках была намечена на 25 ноября. Утром состоялось заседание КЧС. В 11 часов пожарные команды, сотрудники ГИБДД, дорожники, медики и иные аварийные бригады собрались на Соборной площади. Начальник управления ГО и ЧС Николай Прихода и руководитель 3-го пожарно-спасательного отряда Андрей Васильев обрисовали коллегам задачи. Затем специалисты действовали оперативно и по сценарию. Со стороны – любо-дорого смотреть.

— Сегодня мы отработали ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия. По легенде произошла авария с тремя автомобилями на федеральной трассе М-7 «Волга». Возник затор. В пробке – около 350 машин. Несколько человек погибли, трое – пострадали. Важно было извлечь их из транспорта, передать «Скорой помощи» для дальнейшей госпитализации и ликвидировать напряжённую ситуацию на участке дороги, — пояснил «Маяку» по итогам учений Николай Прихода. – Тренировочное занятие показало, что наши службы действуют слаженно. Надеюсь, в реальной жизни подобные критические ситуации возникать не будут.

Вторым условным испытанием для системы жизнеобеспечения в этот день стала авария на сетях электроснабжения. Здесь энергетики также сработали достойно. Остаётся добавить, что тренировка проводилась во всех территориях области, а в целом была всероссийской. При необходимости наши специалисты готовы взаимодействовать с коллегами из других городов и районов. При этом, конечно же, пусть требующих этого внештатных ситуаций будет как можно меньше.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога