16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:38, 07.12.2021

ШКОЛЬНИКИ В ГОСТЯХ У «ОТВАГИ»

/ Общество

Восьмиклассники Чудиновской школы минувшей осенью посетили Центр дополнительного образования, чтобы познакомиться с работой военно-патриотического клуба «Отвага» и музеем «Воинская слава».

Мы с интересом слушали рассказ о том, как создавалась эта экспозиция 15 лет назад. Вниманию детей был представлен фильм о музее. Сегодня он ведёт большую просветительскую работу, участвует в конкурсах, получает заслуженные награды.

Одна из экспозиций рассказывает о дружбе Вязниковского края с Калевальским погранотрядом. Договор о сотрудничестве был подписан по инициативе Комитета солдатских матерей. После этого в Карелии появилась Вязниковская погранзастава. Здесь прошли срочную службу более 450 юношей из Вязниковского района. О многих самые тёплые воспоминания остались у председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Вязниковского района Надёжды Ковалёвой.

О деятельности «Отваги» подробнее рассказала ученица нашего класса Ксения Рукавишникова. Она в этом клубе уже 4 года. Получила звание ефрейтора и стала командиром отделения. Ксения неоднократно участвовала и побеждала в различных конкурсах. Желаем ей новых успехов. Также мы побывали в гостях у Дамира Хусаиновича Акчурина. Наша Ксения держала экзамен: собирала и разбирала автомат, показывала, как ловко пользоваться противогазом, метко стреляла. И это не случайно. У воспитанников «Отваги» отличные опытные наставники. Они честно занимаются любимым делом, даря детям своё внимание и педагогический талант.

К. Манова, В. Фоменко, ученицы Чудиновской ООШ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога