16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:05, 07.12.2021

СТУДЕНТЫ ПОМОГАЮТ ВЯЗНИКОВСКИМ МЕДИКАМ

/ Медицина

Несколько студентов Ковровского медицинского колледжа сегодня трудятся наравне с местными фельдшерами Станции скорой помощи.

Молодые люди откликнулись на призыв профильного департамента. Теперь они вносят свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. В рамках производственной практики.

— Как и фельдшеры, мы отправляемся на выезды к местным жителям. Зачастую – к тем, кто болеет COVID-19, — рассказала «Маяку» третьекурсница колледжа Ольга Фёдорова. – Например, недавно доставляли тяжёлого пациента с инфекцией в госпиталь – сразу на аппарат ИВЛ. Сработали оперативно. Надеюсь, коллегам из стационара удастся спасти вязниковцу жизнь. И это не единичный случай. Порой человек не может дышать без кислородной маски. Из-за низкой сатурации страдают различные органы. Мне кажется, не хотят вакцинироваться люди, которые не видят, насколько тяжело болеют пациенты…

Студентка добавляет, что сами медики на каждом выезде используют индивидуальные средства защиты. Плюс – обработка рук, соблюдение других правил
гигиены.

— Очень серьёзно мы относимся и к иммунизации, — добавляет Ольга. — Прививку препаратом «Спутник-V» я сделала в феврале. Осенью прошла ревакцинацию. Всем рекомендую.

Остаётся пожелать опытным и молодым медикам, находящимся на передовой борьбы с вирусом, здоровья, здоровья и ещё раз здоровья. И чтобы пандемия, наконец, завершилась.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога