16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:18, 07.12.2021

ЗАЩИТА СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

/ Медицина

В центре внимания всех заинтересованных структур остаётся ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Положение дел удалось несколько стабилизировать, но о значительном улучшении речи пока не идёт. За сутки в Вязниковском районе зарегистрированы 14 случаев инфицирования COVID-19. Всего с начала пандемии по официальной статистике — 3179 фактов заболевания. Пациенты лечатся амбулаторно и в стационаре.

По информации заместителя главы администрации района по социальным вопросам Александра Лазарева, прививки от коронавируса сделали уже более 25200 местных жителей. Информация о каждом пациенте с вакцинацией внесена в федеральный регистр по данным на 6 декабря.

— Мы продолжаем прививочную работу ежедневно. Иммунизация проводится во всех поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах, — говорит заместитель главного врача Вязниковской районной больницы по медицинскому обслуживанию населения Елена Поздеева. – Мобильный пункт вакцинации готов выезжать на каждое предприятие, производство, в любые учреждения. Чтобы как можно быстрее привить большинство жителей и сформировать надёжный коллективный иммунитет.

Сделать прививку от коронавируса в Вязниках можно как днём, так и вечером. И в поликлинике, и в двух дополнительных пунктах вакцинации, открытых в торговых центрах «Светофор» (с 14 до 18 часов) и «Ярмарка» (с 9 до 14 часов). Предварительно записываться, чтобы попасть туда, не требуется. Осмотр и саму процедуру проводят специалисты районной больницы.

Кроме того, на повестке дня остаётся соблюдение противоэпидемических норм. Прежде всего, масочного режима в общественном транспорте и магазинах. Забота о собственном здоровье в непростые времена пандемии – превыше всего.

  • ЦИФРА
    21 административный протокол за нарушение предусмотренного масочного режима за неделю составили сотрудники полиции в Вязниковском районе.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога