16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:35, 09.12.2021

ПРИШЛО ВРЕМЯ ДАРИТЬ ТЕПЛО

/ Общество

Помочь тем, кто больше всего в этом нуждается. В морозные декабрьские дни неравнодушные вязниковцы могут поучаствовать в благотворительной акции «Время дарить тепло».

Её организаторы – региональный департамент социальной защиты населения и Комплексные центры социального обслуживания в городах и районах области. Начинание можно назвать ещё одной данью памяти известному врачу и филантропу — Доктору Лизе. С её гибели в декабре 2016-го минули пять лет…

— Елизавета Петровна Глинка посвятила свою жизнь помощи людям. К несчастью, её нет с нами, а людей, которым требуется поддержка, меньше не стало, — говорит директор Вязниковского комплексного центра обслуживания населения Ольга Рынина. — Кто-то остался без дома из-за мошенников или пожара. У кого-то нет работы и денег на теплую одежду. Кто-то в силу жизненных обстоятельств живет за чертой бедности. Все эти люди — наши соседи. Важно проявить участие к их судьбе. Любой желающий может передать в помощь нуждающимся вещи, которые в прямом смысле этого слова позволяют сберечь тепло. Речь о зимней одежде — носках, шарфах, шапках, рукавицах, пледах и одеялах.

Также подойдут обувь, термобельё, термосы, средства гигиены. Например, крем от обветривания или обморожения. Принимаем мы и продукты.
Пища должна быть в упаковке, на которой производителем указан срок годности.

Организаторы собирают продукты, которые не требуется готовить: хлебобулочные изделия, сыр, колбасу, консервы, сладости, сухофрукты. Одежда и предметы обихода должны быть в хорошем состоянии, то есть чистыми, без запаха, с рабочими пуговицами, молниями и шнурками. К продуктам длительного хранения и средствам гигиены важно приложить чек – для определения продавца товара, который гарантирует его безопасность. Словом, главная цель акции – не навредить, не обидеть, а именно помочь человеку. Так что организаторы просят с понимаем отнестись к вышеназванным деталям.

Чтобы передать вещи и продукты в центр сбора, жители могут позвонить по единому социальному номеру — 8-800-450-01-21. Также действуют телефоны ВКСОН — 3-09-12, 3-11-95, 2-34-11, 2-14-63. Ещё один вариант – просто привезти вещи и еду в Центр, расположенный по адресу г. Вязники, улица Чехова, д, 31. Время работы – с 8 до 17 часов.

— В Вязниковском районе очень много неравнодушных жителей. Надеемся, земляки в очередной раз проявят сочувствие и поучаствуют в благотворительной акции, — отмечает Ольга Рынина. — Гарантируем: собранная помощь попадет исключительно к тем, кто в ней нуждается. Людям, пострадавшим от пожара и стихийных бедствий, оставшимся без определенного места жительства, и другим незащищённым категориям граждан. Отчёт об итогах акции будет опубликован до 31 декабря.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога