16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:23, 14.12.2021

Беречь ценности и двигаться вперёд

/ Общество

День Конституции Российской Федерации традиционно отмечают россияне 12 декабря.  Дата праздника не случайна. В этот день в 1993 году всенародным голосованием был принят главный документ страны. Так россияне сделали выбор в пользу сильного правового государства, эффективной экономики, демократии и свободы.  Сегодня можно констатировать: в основном законе страны содержатся простые истины, закрепляющие базовые права и свободы каждого гражданина, семейные ценности. Наша ответственность — соблюдать Конституцию и сохранять единство, которое мы имеем сегодня.

Вклад в эту общую работу может внести каждый. В связи с праздником новых успехов землякам пожелали руководители нашего края. В частности, в поздравлении главы района, председателя Совета народных депутатов Александра Максимова и главы администрации района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Игоря Зинина сказано следующее:

«Сегодня Вязниковский край, как и вся страна, развивается, опираясь на конституционные нормы – крепкий фундамент правовой системы. Жители нашей территории твердо знают свои права и умеют их отстаивать, уважают права и свободы других граждан. Многие из вас вносят заметный вклад в процветание родного края, укрепление экономической и политической мощи России.

В прошлом году большинство жителей Вязниковского района поддержали предложенные поправки в Конституцию РФ. Они направлены на укрепление нашего суверенитета, целостность страны, независимость, заботу об экологии, поддержку отечественной культуры, сохранение исторической памяти – всё то, что составляет основу нашей жизни. Всем нам важно беречь ценности, провозглашенные Конституцией, и вместе двигаться вперёд. Реализуя созидательный потенциал основного закона страны, мы сможем сделать жизнь достойнее, а Вязниковский район – привлекательнее. Пусть этот день объединяет нас в стремлении жить в мире и согласии, искренне любить родную землю, делать всё возможное для её процветания. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, добра и новых достижений во благо Вязниковского района, Владимирской области, всей нашей замечательной России!»

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога