16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 16.12.2021

Студенты взяли верх

/ Спорт

Традиционная Спартакиада среди воспитанников муниципальных учреждений физкультурно-спортивной направленности и среднего профессионального образования Вязниковского района завершилась соревнованиями по плаванию. Их 10 декабря принял спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион». Девушкам в этот день предстояло преодолеть 25 метров, юношам – вдвое больше.

Надо сказать, что результаты заключительного 11 вида могли повлиять на итоговый исход Спартакиады. Поэтому в бассейне было по-настоящему жарко. Заплывы вызывали недюжинный интерес, ведь борьба на дорожках шла до последних метров. В итоге 1 место завоевали ребята из «Чемпиона», на вторую ступень пьедестала почёта поднялись воспитанники «Дворца спорта». Третье место в свой актив заносят представители Спортивной школы.
Напряжённой получилась борьба в круглогодичных соревнованиях в целом. В результате сразу два коллектива – команды Вязниковского технико-экономического колледжа и Дворца спорта – набрали по 167 очков.
— Согласно положению, при равенстве баллов общекомандное первенство отдаётся команде, занявшей более высокое место в соревнованиях по лёгкой атлетике. Это ВТЭК, так что студенты колледжа занимают первое место, а воспитанники «Дворца спорта» — второе. На третьей строчке расположился коллектив спорткомплекса «Чемпион», — рассказал «Маяку» главный судья Спартакиады Владимир Игнатьев. — Управление физической культуры и спорта, организаторы Спартакиады-2021 поздравляют победителей и призёров. От души желаем всем крепкого здоровья и новых спортивных достижений!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога