16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:23, 16.12.2021

Готовимся к новогодней сказке!

/ Культура

Сразу два предновогодних творческих состязания объявила администрация Вязниковского района в этом году. В первом конкурсе на лучшее праздничное убранство – «Новогодняя мозаика» — могут поучаствовать предприятия, организации торговли, общественного питания, бытового обслуживания. Не только города, но и любого населённого пункта района.

— Руководители, украсившие свои предприятия к Новому году, могут подать заявку на участие в конкурсе в отдел экономики, сферы услуг и предпринимательства по телефонам 2-14-01, 2-66-47. При объезде территорий комиссия будет осматривать эти объекты в первую очередь. Но также специалисты обязательно побывают и в других организациях с новогодним обликом, — пояснила «Маяку» заместитель заведующего отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства администрации района Юлия Мальцева.

Особое внимание комиссия будет обращать на подсветку зданий и деревьев, оформление прилегающей территории, витрин, других элементов и, конечно же, внутреннее убранство. Приветствуется наличие фирменной одежды с новогодней атрибутикой у сотрудников. Или, допустим, ценники, оформленные в праздничной тематике. В итоге организаторы определят призёров среди сетевых и несетевых компаний. Об их успехах непременно расскажет наша газета.

Второй конкурс посвящён новогоднему художественно-световому оформлению городских многоквартирных и частных домов. Цель та же – ярко украсить здания. Можно создать новогодние панно или со вкусом развесить гирлянды. Кто-то сделает акцент на бегущих огоньках. Кто-то выберет снежинки на стекле. В некоторых вязниковских дворах традиционно появляются фигуры сказочных персонажей. Выходите на улицу, украшайте окрестности, рисуйте на окнах, лепите снеговиков… Словом, нет предела фантазии!

Подведение итогов обоих конкурсов запланировано на конец декабря. Победители получат дипломы. Все участники – зарядятся позитивом, создавая для себя и окружающих доброе праздничное настроение. Новогодняя сказка всё ближе, но ещё есть время к ней подготовиться.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога