16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 21.12.2021

В мини-футбол играли дети

/ Спорт

Звёздами футбола не рождаются. Лучшие спортсмены идут к успеху через годы упорных тренировок и совершенствования навыков. Плюс – любовь к избранному делу. Ну а закладывается база в детстве. Вот и в Вязниковском районе сегодня множество мальчишек занимаются футболом. Они тренируются под руководством опытных наставников и участвуют в соревнованиях. К слову, 15 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» прошли очередные состязания. На новогодний турнир «Футбольная звёздочка» собрались ребята 2010 года рождения и младше.

Игры проходили по круговой системе. В каждой – один тайм по 15 минут. За отведённое время игроки стремились показать свой максимум.
— Благодаря этому во всех играх чувствовался настоящий спортивный азарт. В столь юном возрасте ребята проявляли качества, важные для любого спортсмена, — взаимопомощь, уважение к партнерам и соперникам, дисциплину, — рассказал «Маяку» директор «Чемпиона» Владимир Игнатьев.

В итоге команда «Луч-Атлет-1» (тренеры А. Журавлёв, В. Игнатьев) победила во всех матчах, заняв первое место. Второе – у ребят из коллектива «Луч-Атлет-2». Третью строчку турнирной таблицы оставила за собой команда «Лосево» (тренер М. Хренков) из посёлка Октябрьский. Четвёртым стал «Луч-Атлет-3».
Получив заслуженные награды, спортсмены расходились по домам в хорошем настроении. В преддверии Нового года организаторы пожелали футболистам в 2022-м точных пасов, результативных ударов и победных мячей. Пусть всё будет именно так!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


10:04, 4.04.2024 0 комментариев
Чемпионат завершился яркими матчами / Спорт

Состоялись решающие поединки чемпионата Вязниковского района по мини-футболу.


Архив блога