16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:54, 21.12.2021

Три объекта обзавелись лицензиями

/ Медицина

Сельские медики будут помогать землякам в новых условиях. В пятницу, 17 декабря, Вязниковская районная больница получила лицензии на три фельдшерско-акушерских пункта – в деревнях Сергиевы-Горки, Осинки и Октябрьская.

Ранее через аналогичную процедуру прошёл Коурковский ФАП. Так что теперь все новые объекты, построенные в Вязниковском районе в рамках национального проекта «Здравоохранение», могут действовать на полную мощность. Фельдшерам предстоит принимать пациентов в современных комфортных условиях.
— Процедура лицензирования подтвердила, что фельдшерско-акушерские пункты соответствуют всем необходимым требованиям, — отмечает главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – Строительные работы проведены качественно. Пункты укомплектованы необходимым оборудованием. Это особенно важно с учётом того, какой акцент сегодня делается на доступности, качестве медицинской помощи — как в городе, так и на селе. Мы продолжим работать над совершенствованием материально-технической базы, модернизацией первичного звена здравоохранения и по другим направлениям национального проекта.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога