16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 21.12.2021

Снег идёт, дорожники работают

/ Городская среда

Стихия проверяет Вязниковский край на прочность. В выходные в городе и районе несколько раз шёл мощный снегопад. Снег продолжил лететь и в ночь на понедельник… Одномоментно очистить дороги и улицы от столь обильных осадков невозможно. Так что с проблемами столкнулись многие автомобилисты и пешеходы, спешащие на работу. Тем не менее, бригады продолжают трудиться в точках города и населённых пунктах района.

За расчистку дворовых территорий отвечают управляющие организации и товарищества собственников жилья. Пространства рядом с торговыми точками – зона ответственности предпринимателей и компаний. Обслуживание улично-дорожной сети по итогам конкурсных процедур осуществляет организация «Дорожник». В уборке снега задействованы 15 единиц техники. Процесс механизирован, но на отдельных участках к общей работе подключаются и дворники.

— Бригады трудятся с раннего утра, дабы избежать пробок на дорогах. В первую очередь ведём расчистку центральных дорог, по которым проходят автобусные маршруты. Далее силы перераспределяются на микрорайоны, второстепенные улицы с более низким автомобильным трафиком, — рассказывает мастер уличной уборки ООО «Дорожник» Александр Тарасов.
Добавим, что самым быстрым способом донести информацию о проблеме в какой-либо точке остаётся звонок в Единую дежурно-диспетчерскую службу Вязниковского района. Круглосуточный номер телефона – 2-13-57 (экстренные вызовы также принимает номер 112). Дежурному можно сообщить о заваленных снегом улицах, неработающем освещении, дорожных инцидентах, отсутствии воды или теплоснабжения. Приняв сигнал, диспетчер оперативно передаёт информацию соответствующим службам. Более того, он будет осуществлять контроль, пока вопрос не решится.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога