Евгений Павлович (к слову, подписчик «Маяка» с 40-летним стажем) не нарадуется.
— Молодым парнем я успел поработать транспортировщиком на местной фабрике, — говорит мужчина. — Потом мне сдавило спинной мозг, постепенно отказали ноги. С 18 лет испытывал трудности, а в последнее время они усугубились. Раньше выходил на свежий воздух через балкон. Подтягивался на руках, использовал приступки. Потом пересаживался на инвалидную коляску послевоенного производства и катил куда требуется. Бывало, что и падал. Осенью мне посодействовали в сборе необходимых документов для обустройства пандуса. А позавчера приехали строители. За два дня парни всё сделали. Осталось только позднее немного расширить дверной проём для коляски. Большое спасибо экс-руководителю местной администрации Андрею Репкину и Наталье Исаевой, которая работает на этой должности сегодня. Также мне много помогает предприниматель Вадим Ежов. Сердечная всем им благодарность!
Пандус построен по местной программе формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов.
— Общая сумма затраченных средств – 83 тысячи рублей, — поясняет глава администрации муниципального образования Октябрьское Наталья Исаева. – Мы и дальше будем на связи с Евгением Павловичем, в том числе по решению бытовых и социальных вопросов. От души желаю ему здоровья и всего самого доброго.
Адресная помощь облегчает жизнь
/ АкцияБыт 67-летнего жителя деревни Большевысоково Евгения Шимина теперь станет проще и комфортнее. Инвалид-колясочник сможет выезжать из квартиры на улицу по новому пандусу. На днях его оборудовала строительная бригада. Работы выполнены на бюджетные средства.
Новости по теме
Архив новостейСообщество «Своих не бросаем. Вязники» объявило старт традиционной ежегодной акции «Подарок солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества.
15 февраля на Аллее боевой славы в Вязниках состоялась районная акция «Память», посвящённая Дню памяти россиян, выполнявших свой долг за пределами Отечества. В ней приняли участие ветераны локальных конфликтов, представители патриотических клубов и молодёжных движений, жители Вязников.
Вязниковский район присоединился к Всероссийской акции «Тепло для Героя».


