16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 23.12.2021

Мстеряне попали во Всероссийскую книгу почёта

/ Культура

Труд и активную жизненную позицию местных художников отметили на федеральном уровне. Мастерская «Русское искусство Мстёры» под руководством Сергея Сухова включена во Всероссийскую книгу почёта. Эксперты подтвердили, что организация не только эффективно работает, но и активно участвует в социально-экономическом развитии нашего региона.

— О занесении во Всероссийскую книгу почёта стало известно осенью 2021 года, но только сейчас мы получили на руки свидетельство и памятную доску. Теперь можно сказать об этом официально, — поделился с «Маяком» художник, предприниматель, депутат районного Совета Сергей Сухов. — Считаю, что это хорошее событие. Наше предприятие знают и ценят, поэтому мы с новыми силами продолжаем трудиться, вносить свой вклад в процветание родного края и популяризацию традиционных мстёрских промыслов.

В Книгу Почёта включаются наиболее достойные организации различных сфер деятельности, которые своей работой способствуют всестороннему развитию территории и повышению эффективности отрасли. Реестр формируется ежегодно. Попасть в него можно на основании рекомендации исполнительных органов власти. Организаторы проекта подчёркивают, что само включение фирмы в список означает признание на уровне субъектов и муниципалитетов её исключительной значимости для развития своего региона, подтверждает деловую и общественную репутацию компании. В какой-то степени это ещё один положительный маркер имиджа в глазах клиентов и потенциальных партнёров. Ну а землякам и так хорошо знакомы организации из книги почёта. Ведь годы достойной работы не проходят зря.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога