16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:03, 23.12.2021

Делать добро легко и приятно

/ Общество

Торжество под названием «Формула добра» прошло с соблюдением противоэпидемических норм.

Ретроспектива добровольческих акций и фильм о волонтёрстве, подготовленный местным штабом к этому дню, в очередной раз подтвердили: вязниковцы делают добрые дела в самых разных направлениях. Участвуют в благоустройстве мест отдыха, помогают пожилым людям по хозяйству, доставляют представителям старшего поколения лекарства и продукты. Наши добровольцы трудятся в пунктах вакцинации, освобождая медиков от бумажной работы, заботятся о бездомных животных, ищут пропавших в лесах грибников – список этот можно продолжать ещё долго. В конечном итоге своей энергией и инициативой неравнодушные жители делают мир лучше. И это дорогого стоит.

На торжестве волонтёры активно делились достижениями. Ребят от всей души поблагодарили глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин и заместитель председателя районного Совета Михаил Краснов. Отличившиеся добровольцы получили заслуженные награды. Они и дальше готовы вносить свой вклад в развитие района, а муниципалитет непременно поддержит добрые, полезные инициативы. Ведь в единстве – сила!

— Вязниковская земля славится замечательными людьми, — выразил уверенность Игорь Зинин. – Вспоминаю, как в 2010 году жители сплотились и помогали службам бороться с лесными пожарами. Общими усилиями тогда удалось не допустить здесь большого бедствия. На новый уровень добровольчество вывела и пандемия коронавируса, во время которой вы тоже делаете очень много полезного, хорошего, значимого. Огромное вам за это спасибо. Искренне желаю, чтобы все ваши начинания воплощались в жизнь! Пусть сбываются мечты! Пусть энергия молодёжи и дальше меняет жизнь к лучшему!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога