16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:56, 28.12.2021

Календарный год завершили победой

/ Спорт

Последнюю игру в этом году успешно провели вязниковские волейболисты. В рамках чемпионата региона среди мужских команд второй лиги наш «Ярополч» 25 декабря принимал коллектив «Темп» из Владимира. Матч прошёл в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион».

Встреча стартовала на час позже – гости задержались из-за погодных условий и ситуации на федеральной трассе М-7 «Волга». Наши парни не «перегорели», ведь они имели особый настрой. Дело в том, что это была встреча второго круга. Во Владимире вязниковцы уступили «Темпу» со счётом 2:3. Соответственно, очень хотелось взять реванш.

«Ярополч», в составе которого по большей части выступают совсем молодые игроки, проводил хорошие атаки — как первым, так и вторым темпом. Наши спортсмены уверенно выглядели на приёме да и в целом демонстрировали эффективное командное взаимодействие. В результате в первой партии хозяева оказались на голову сильнее гостей.

Следующие отрезки игры доходили до тай-брейка. Счёт качался как в одну, так и в другую сторону. Но в итоге вязниковцы «дожимали» игровые эпизоды. Как результат – уверенная победа со счётом 3:0 (25:14, 26:24, 30:28). Браво! Благодаря успеху «Ярополч» поднялся на 4 строчку в своей подгруппе. Впереди ещё несколько игр.

— Встреча получилась зрелищной и эмоциональной. Сегодня волейболисты сделали предпраздничный подарок себе и болельщикам. Постараемся добиться положительного результата и в следующих матчах, — рассказал «Маяку» наставник команды, председатель федерации волейбола Вязниковского района Сергей Курчаткин.- Сегодня было отчётливо видно, что наш коллектив – по сравнению с соперником – отличался хорошим взаимодействием между игроками. Эти эпизоды мы методично наигрываем в тренировочном процессе, а значит, занятия не проходят зря. Подтягиваем к основной команде подрастающее поколение, проводим совместные тренировки с опытными и совсем молодыми ребятами. Чтобы юные спортсмены видели, к чему можно стремиться.

И ЕЩЁ.   3-4 января 2022 года в посёлке Никологоры пройдёт Рождественский турнир по волейболу. В нём примут участие коллективы Вязниковского района и команда из Коврова. Организаторы приглашают на соревнования
болельщиков.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога