16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 30.12.2021

Лыжники стали призёрами

/ Спорт

Набирает обороты сезон зимних видов спорта. Вязниковские лыжники, к примеру, уже успели и открыть сезон на местной трассе, и успешно выступить в выездных соревнованиях.

Первым серьёзным испытанием стал Кубок Владимирской области по лыжным гонкам, проходивший в областном центре 23-24 декабря. В первый день участники бежали классическим стилем. На следующий получалось что-то вроде гонки преследования в биатлоне – для каждого из стартовавших учитывалось вчерашнее отставание от лидера.
В итоге три километра классикой среди спортсменок 2006–2007 годов рождения с третьим результатом пробежала Валерия Сафонова. Тренер нашей Спортивной школы Максим Рыбаков занял 3 место на дистанции 10 километров свободным стилем среди мужчин. В «десятку» сильнейших в возрастной группе 2004–2005 годов рождения вошёл Максим Хуртов. На его счету девятая строчка таблицы по итогам двух дней соревнований.

Ну а в выходные вязниковские спортсмены совершили традиционный выезд – на представительные лыжные соревнования в посёлке Красное Эхо Гусь-Хрустального района. Там на старт вышли более 100 участников. Наши лыжники продемонстрировали класс и хорошую готовность к сезону, заняв призовые места. Первыми в своих возрастных категориях стали Анна Соколова, Арина Константинова, Матвей Соколов и Александр Наумов. На вторую строчку пьедестала взошли Виолетта Баева, Анастасия Суконкина, Дмитрий Егоров. «Бронза» в копилке Тимофея Климова. Хорошая скорость, выносливость и стремление к победе налицо. Как говорится, то ли ещё будет – большинство стартов впереди.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога