16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 11.01.2022

Пластик отправится на переработку

/ Общество

Ещё один эксперимент, связанный с экологическим потреблением и вторичной переработкой мусора. Компания «Экоград» разместила на автозаправочной станции «Лукойл», расположенной неподалёку от улицы Железнодорожной, контейнер для сбора пластика. Как стало известно «Маяку», его уже несколько раз наполняли до краёв, при этом один бак вмещает около куба ТКО.

Интересно, что на заправке пассажиры и автомобилисты бросают в контейнер именно пластик – ёмкости от горюче-смазочных и расходных материалов, различные бутылки и так далее. А вот когда подобный объект был размещён на городской улице, в нём оказывались все возможные фракции. Жизнь показывает, что привычки формируются постепенно. Так что лиха беда начало.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога