16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 11.01.2022

Пластик отправится на переработку

/ Общество

Ещё один эксперимент, связанный с экологическим потреблением и вторичной переработкой мусора. Компания «Экоград» разместила на автозаправочной станции «Лукойл», расположенной неподалёку от улицы Железнодорожной, контейнер для сбора пластика. Как стало известно «Маяку», его уже несколько раз наполняли до краёв, при этом один бак вмещает около куба ТКО.

Интересно, что на заправке пассажиры и автомобилисты бросают в контейнер именно пластик – ёмкости от горюче-смазочных и расходных материалов, различные бутылки и так далее. А вот когда подобный объект был размещён на городской улице, в нём оказывались все возможные фракции. Жизнь показывает, что привычки формируются постепенно. Так что лиха беда начало.

Новости по теме

Архив новостей
10:16, 19.02.2026 0 комментариев
ЖЕНЩИНЫ ЭТИ – ГОРДОСТЬ РОССИИ! / Общество

Мы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.


09:47, 19.02.2026 0 комментариев
НОВЫЕ НОМЕРА РЕГИОНА / Общество

Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.


09:34, 19.02.2026 0 комментариев
ВЯЗНИКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В КРЕМЛЕ / Общество

В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности