16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:22, 11.01.2022

Как новый год встретишь…

/ Спорт

На рубеже декабря и января любители зимних видов спорта и болельщики со всего мира из года в год пристально следят за самой престижной многодневной гонкой – «Тур де Ски». Ну а у местных лыжников – свои азартные состязания. Тоже, кстати, традиционные.
Так, 31 декабря в Вязниках прошла Новогодняя гонка. В окрестностях лыжной базы на улице Муромской на старт вышли 53 участника. В зависимости от возраста им предстояло преодолеть дистанции разной длины.

— Самым юным участникам первенства – мальчикам, девочкам 2012 года рождения и младше – требовалось преодолеть отрезок в один километр, — рассказал директор «Спортивной школы» Пётр Крылов. — Ребята постарше проверяли свои силы на дистанциях в 3 и 5 километров. Юниоров и мужчин 2005 года рождения и старше ждали 10 километров.
Погода благоприятствовала, так что после жеребьёвки лыжники с удовольствием отправились на дистанцию. Финишировали тоже лихо – накал спортивных страстей никто не отменял.
В результате первые места в своих категориях заняли Полина Семёнова, Кристина Аксёнова, Арина Константинова, Матвей Соколов, Даниил Калмыков (тренер А. Суконкина), Андрей Кожевников (тренер В. Домрачев), Валерий Сафонова (тренер М. Рыбаков), Василий Гайдар (г. Гороховец). Среди юниоров и женщин вне конкуренции Анастасия Суконкина, среди мужчин – Александр Наумов. Пальму первенства у ветеранов лыжного спорта завоевали Александр и Наталья Егоровы.
И это не всё. Вязниковцы не только спортивно проводили 2021-й, но и аналогичным образом начали следующий год. Уже 2 января наша команда приехала в Володарский район Нижегородской области на «Гонку друзей». Здесь на пьедестал почёта взошли Арина Константинова, Матвей Соколов, Михаил Асташкин, Анастасия Суконкина и Александр Наумов. Как говорится, знай наших! Поздравляем вязниковцев и желаем им новых успехов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога