16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:25, 11.01.2022

Молодые вязниковцы отозвались на призыв

/ Общество

Под занавес 2021 года в администрации Вязниковского района прошло совещание, посвящённое итогам осенней призывной кампании. Наш край вновь чётко справился с государственной задачей. На этот раз в Вооружённые Силы России должны были отправиться более 65 жителей Вязниковского района.

— В результате призваны 119% новобранцев от задания, в том числе два водителя. Семь человек – с высшим образованием, — рассказал военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров. — Последняя отправка успешно состоялась 27 декабря. В основном наши ребята будут проходить службу в сухопутных, инженерных войсках, военно-морском флоте в Калининграде и Санкт-Петербурге, учебных частях Тамбова и Коврова, войсках Национальной гвардии и других подразделениях.

В целом становится больше ребят, которые с готовностью и желанием приходят в военкомат. Одновременно во время этой кампании специалисты провели 18 розыскных рейдов, обнаружив пятерых призывников. При необходимости потенциальные рекруты направляются на дополнительные медицинские обследования. Молодые люди, которым положена отсрочка, безусловно её получают. Кроме того, 47 человек (14% от всех прибывших на комиссию) осенью были освобождены от службы по состоянию здоровья.
Вот уже второй год призыв проходит в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Эпидемическая ситуация накладывает свой отпечаток на деятельность служб. Все мероприятия, связанные с работой комиссии и отправкой новобранцев в войска, специалисты проводят с учетом противоэпидемических норм. Среди них — дезинфекция помещений, обработка транспорта, обеспечение новобранцев средствами защиты, обязательные тесты на COVID-19 и другие нормы. К слову, этой осенью среди наших призывников не было ни одного молодого человека с положительным анализом на коронавирус. Равно как и на наркотические вещества.

Теперь военному комиссариату предстоит заниматься постановкой граждан на первичный воинский учёт и готовиться к весне-2022. Ну а по итогам прошедшей кампании Сергей Сусоров выразил благодарность за совместную выверенную работу местным властям, сотрудникам полиции, медицинским работникам, представителям других служб. Ряд специалистов на встрече получил награды из рук главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина.

— Задание по призыву перевыполнено, осень сложилась достаточно хорошо, — отметил он. – Положительный опыт 2021 года нужно обязательно распространить и на следующий период. От нас требуется слаженное взаимодействие. Необходимо сделать так, чтобы те немногие молодые люди, которые сегодня уклоняются, больше не могли этим заниматься. Пришедший на заседание комиссии призывник всегда получит отсрочку или военный билет, если на то есть объективные основания. Служить Отечеству – почётно. От души желаю всем ребятам, отправившимся в армию, крепкого здоровья, добра и успехов во всём по жизни!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога