16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
15:02, 11.01.2022

Жители Владимирской области могут получить на портале «Госуслуги» выписки из ЗАГСа

/ Общество

В веб-версии портала «Госуслуг» в личном кабинете появилась возможность получить цифровые актовые записи ЗАГС. Например, свидетельство о браке и разводе, свидетельство о рождении на себя и детей, свидетельство о перемене имени.
Выписки могут потребоваться для автоматического заполнения заявлений на портале «Госуслуги», проверки их корректности, а также получения мер господдержки без заявления. Многим электронные выписки помогают удаленно провести сделки купли-продажи, для которых часто требуется подтвердить семейный статус.
Сервис был запущен совместно ФНС России и Минцифры. Для его запуска потребовалось оцифровать более 500 млн документов.
Новый сервис позволяет пользователям минимизировать ошибки заполнения заявлений за счет использования подтвержденных сведений; проверить корректность сведений, содержащихся в реестре ЗАГС.
Воспользоваться услугой могут все имеющие подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Сейчас 1 248 932 жителя Владимирской области зарегистрированы на портале. Это 93% населения региона-33.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога