16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 13.01.2022

Похитил боеприпасы, чтобы ранить себя

/ Происшествия

Местные стражи порядка задержали жителя Селивановского района, которого теперь подозревают в хищении боеприпасов.

Сигнал о происшествии в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району поступил 7 января. 54-летний вязниковец сообщил о том, что из сейфа в его квартире пропали патроны и травматический пистолет. Грамотные оперативно-розыскные мероприятия позволили полицейским задержать подозреваемого – ранее судимого 35-летнего жителя Селивановского района. Как рассказал мужчина, он знал, что потерпевший увлекается охотой, поэтому у него дома имеется оружие. Фигурант был в курсе и того, где знакомый оставляет ключи от квартиры в своё отсутствие.
— Воспользовавшись моментом, злоумышленник проник в квартиру, отогнул нижний край дверцы сейфа и похитил травматический пистолет и патроны, — рассказала «Маяку» заместитель начальника ОМВД России по Вязниковскому району — начальник СО Наталья Милютина. — Свои действия позднее подозреваемый объяснил тем, что находился в нестабильном эмоциональном состоянии. Накануне он поссорился с супругой. А при помощи травматического пистолета хотел демонстративно нанести себе ранение. Однако патронов в пистолете не оказалось, а похищенные им патроны предназначались для охотничьего ружья.
В итоге у несостоявшегося стрелка изъяли травматический пистолет и 24 патрона, которые являются боеприпасами. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу. Вязниковские полицейские расследуют уголовное дело.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


08:20, 23.04.2024 0 комментариев
Половодье вышло на «плато» / Безопасность

Весеннее половодье проходит на территории Вязниковского района без эксцессов. Что называется, в штатном режиме.


09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


Архив блога