16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:35, 18.01.2022

Достойно встретить Крещение

/ Общество

Впереди – один из главных праздников для православных верующих – Крещение Господне. Он традиционно сопровождается купаниями в иорданях и прорубях. Местом проведения обряда в Вязниковском районе вновь станет Свято-Казанский скит близ деревни Акиньшино муниципального образования «поселок Мстера».

— Там оборудованы стационарные купели и в принципе предусмотрено всё для безопасности участников обряда, — пояснила «Маяку» начальник курсов ГО МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» Анастасия Хенова. — В ночь с 18 на 19 января здесь будут дежурить все экстренные службы. Дабы избежать каких-либо неприятных инцидентов, жителям следует придерживаться правил безопасности, добросовестно выполняя все требования организаторов. Необходимо исключить употребление спиртных напитков. Не оставляйте без присмотра детей. Не пытайтесь без разрешения проехать на личном транспорте к месту проведения обряда.
Каждому нужно подумать о собственном самочувствии, ведь зимние водные процедуры – стресс даже для здорового организма. Словом, если окунаться в иордань, то с крепкой верой и трезвой головой. Чтобы достойно встретить Крещение.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога