16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 18.01.2022

Нужна предельная внимательность

/ Безопасность

За 12 месяцев 2021 года на территории города и района были зарегистрированы 1111 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. В 141 ситуации пострадали водители, пассажиры или пешеходы. Травмы различной степени тяжести получили 147 человек. 23 участника дорожного движения погибли.

Хочется верить, что в этом году на дорогах будет меньше инцидентов, и многое тут – в руках как автомобилистов, так и пешеходов. Сотрудники ГИБДД напоминают, что предельная внимательность на дорогах нужна всегда и всем. И особенно осторожными следует быть, когда сложную обстановку создают погодные условия. Прямо как в последние дни.
— На территории Вязниковского района за первые 10 дней наступившего года уже произошли 29 ДТП, в которых два человека получили травмы, один погиб. Также в дорожно-транспортном происшествии пострадали один ребёнок и один пешеход, — говорит инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району Павел Кондратьев. – Напоминаем, что согласно правилам дорожного движения водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за автомобилем. Соблюдение этих норм – залог безопасности всех участников движения.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога