16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:07, 18.01.2022

Количество коек будет увеличено

/ Медицина

В субботу, 15 января, в рамках рабочей поездки по районам региона-33 врио заместителя губернатора Константин Баранов осмотрел несколько вязниковских медицинских объектов и оценил работу местных служб. Руководитель побывал как в подразделениях Вязниковской районной больницы, так и на Станции скорой помощи. В центре внимания – функционирование кабинетов вакцинации, организация плановой и неотложной помощи в период пандемии, совершенствование материально-технической базы.

Работа по иммунизации в поликлинике № 1 проводится с учётом всех нормативов. Стационары больницы тоже действуют в плановом режиме. Кроме того, Константин Баранов посетил инфекционный корпус. Затянувшийся капитальный ремонт завершён. В результате здесь обновлена значительная часть площадей. На сегодняшний день вязниковские медики практически готовы развернуть более 20 дополнительных коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

— В целом в инфекционном отделении значительно улучшились условия – как для пациентов, так и для сотрудников, — пояснила «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – Помимо запланированного развёртывания коек подтверждено и получение нашей больницей дополнительного актуального оборудования. Это особенно важно в условиях пандемии коронавируса и распространения штамма «Омикрон». Эксперты отмечают, что уровень заболеваемости в ближайшие недели может серьёзно вырасти. Важно встретить эту тенденцию во всеоружии. Работа по вакцинации также крайне необходима. Спасибо всем коллегам, осуществляющим иммунизацию в каждодневном режиме.

Напомним, в 2022 году районную больницу ждёт ещё ряд закупок. Учреждение здравоохранения должно получить стерилизаторы и дополнительные камеры для хранения препаратов для вакцинации. Планируется поставка современных столов и наборов для выполнения нейрохирургом высокотехнологичных операций. Плюс — компьютерный томограф, который позволит делать в нашем крае современные исследования. Всё – для повышения качества и доступности медицинской помощи для вязниковцев.

Фото Д. Фирсова.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога