16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:18, 25.01.2022

ПОДГОТОВКА К РАЗЛИВУ НАЧИНАЕТСЯ В ЯНВАРЕ

/ Городская среда

Службы и силы, занимающиеся жизнеобеспечением, ежегодно мобилизованы в период половодья. При этом подготовка к весеннему паводку начинается уже зимой. В Вязниковском крае данная работа стартовала.

— Ближе к весне обязательным будет постоянный мониторинг ситуации на реке. Крайне важно подойти к половодью во всеоружии, а значит, определённый анализ нужен уже сейчас, — рассказал «Маяку» начальник местного управления ГО и ЧС Николай Прихода. – На данный момент специалисты определили силы и средства, которые будут задействованы. Рассчитали, каков должен быть запас горюче-смазочных материалов, чтобы в заречную зону бесперебойно осуществлялась доставка продуктов и товаров первой необходимости. В ближайшие недели предстоит проработать эти и многие другие вопросы более детально. Кроме того, запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвящённое безаварийному прохождению половодья.
Во время активной фазы разлива самое пристальное внимание обращено на вязниковское заречье. Местные фельдшерско-акушерские пункты заранее получат лекарства, магазины – продукты, жители – пенсии и пособия. К теме подготовки к весне мы ещё не раз вернёмся на страницах газеты.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога